Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.04.2022 14:28

Общегородским субботником завершился весенний «Месячник чистоты» в Морозовске

С 21 марта по 16 апреля, в преддверии Светлого Христова Воскресения, 1-го Мая и Дня Победы на территории Морозовского городского поселения проходил традиционный весенний "Месячник чистоты".

В мероприятиях по уборке прилегающих и общественных территорий приняли участие более 60 организаций. В период с 1 апреля был проведен ряд совещаний и личных встреч с руководителями предприятий и организаций, образовательных и муниципальных учреждений. Для каждого трудового коллектива определили участки для уборки.

- Самым масштабным мероприятием «Месячника чистоты» стал, прошедший в этом году 15 апреля, общегородской субботник, - сообщили в Управлении городского хозяйства. - В этот день такие организации, как администрация Морозовского городского поселения, МКУ «Управление городского хозяйства и строительства», ООО «ЭкоЦентр», ООО «ЭКО», отдел социальной защиты администрации Морозовского района, МАУ «МФЦ» Морозовского района, МУП УВКХ Морозовского района, ПАО «Ростелеком», ООО «Технология», ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» филиал в городе Морозовске, Сервисного локомотивного депо Морозовский филиал, Морозовский ПУ КМО ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону», а также учащиеся Морозовского Агропромышленного техникума объединили свои усилия для наведения чистоты на улице Коммунистическая на участке от военкомата до улицы Советская. Участники субботника выполнили побелку более 200 деревьев, очистили около 1000 квадратных метров от сухой листвы, обломанных ветвей и бытового мусора. Также на улице Коммунистическая, за магазином «Луч», сотрудники администрации Морозовского района провели вырубку самосевной и порослевой растительности, очистили территорию от веток и мусора.

В центральной части города трудовые коллективы городского досугового центра«Спутник», редакции газеты «Морозовский вестник», «Межпоселенческой центральной библиотеки» имени А.С. Пушкина», районного Дома культуры, отделения «Почты России» белили деревья, очищали тротуары от песка и пыли. Сотрудники музея убрали сухую траву и организовали приствольные лунки под молодыми кустарниками на городской клумбе.

- Глава администрации Морозовского городского поселения в день проведения общегородского субботника не только принимал участие в уборке, но и лично осуществлял контроль за подвозом воды, вывозом собранных отходов, обеспечении участников субботника необходимым инвентарём - мешками для сбора мусора, известью для побелки деревьев, - рассказали в Управлении городского хозяйства.

Активно поддержали акцию, посвященную благоустройству и уборке города, и образовательные учреждения: школы, детские сады, детская школа искусств в течение «Месячника чистоты» наводили порядки на прилегающих территориях своих учреждений. Детская спортивная школа привела в надлежащий вид территорию возле Стелы войнам интернационалистам, проведя обрезку разросшихся кустарников и уборку сухой листвы.

Штабом администрации Морозовского городского поселения по уборке и обеспечению надлежащего состояния городских территорий определены «проблемные» участки, прилегающие к объектам собственности юридических лиц, подготовлен план мероприятий по приведению таких участков в надлежащее состояние. В результате проделанной работы ОАО «Астон» провел санитарную обрезку деревьев, сбор обломанных ветвей на прилегающей территории организации (Ленина, 271), на территории вдоль лесополосы на улице Гладкова сотрудники ОАО «Астон» провели субботник по сбору бытового мусора. ООО «Элеватор Юг Руси» провели работу по уборке территории вдоль ограждения недействующего предприятия на улице Карла Либкнехта, а также по адресу по Ленина, 169. Были побелены деревья и бетонное ограждение организации.

Также участие в наведение чистоты городских территорий приняли: ЖД станция «Морозовская», ООО «Морозовское Молоко», АО «Донэнерго» филиал в Морозовске и другие. АО «Клевер» провели масштабный субботник, выполнив не только поставленную задачу по уборке прилегающей территории недействующего предприятия по адресу Котельникова, 38 от мусора и сухой растительности, но проведя побелку деревьев и бордюров, облагородив фасад здания.

- Общими силами за период проведения общегородских мероприятий удалось очистить около 3000 квадратных метров городских территорий, побелить более 300 деревьев, собрать 104 тонны отходов различного происхождения, - сообщили в Управлении городского хозяйства и строительства. - Количество человек, учувствовавших в субботниках и акциях, составило не менее 650. Администрация Морозовского городского поселения благодарит каждого, кто принял участие в «Месячнике чистоты», в общегородских мероприятиях и акциях, посвященных благоустройству и уборке нашего города! Особая благодарность выражается: Череде Алексею Николаевичу – директору Морозовского филиала ООО «ЭкоЦентр» - за оказания помощи в вывозе собранных отходов в дни проведения субботников, а также Близнюку Игорю Владимировичу – директору ООО «ЭКО» - за организацию бесплатного въезда на полигон размещения и захоронения ТКО для всех участников субботника.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0