Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 22.11.2018 17:40

Осторожно сосульки: морозовчан призывают соблюдать меры безопасности

В связи с активным таянием снега возможен сход ледяных глыб с крыш зданий. 

Из-за резких перепадов температур наружного воздуха создаются условия для образования таких опасных погодных явлений, как гололедица, нависание снежных козырьков и сосулек на крышах и балконах зданий. В связи с активным таянием снега возможен их сход. 

Будьте осторожны и соблюдайте меры безопасности:
  • обходите стороной водостоки (чаще всего сосульки образуются именно над ними, поэтому места фасадов зданий бывают особенно опасны);
  • по возможности не подходите близко к стенам зданий (если наверху вы услышали наверху подозрительный шум – не останавливайтесь, не поднимайте голову и не рассматривайте, что там случилось, возможно, это сход снега или ледяной глыбы).

Очистка от снега и удаление сосулек с крыш, балконов, лоджий и с других выступающих частей зданий, строений и сооружений возлагается на лиц, во владении, пользовании, распоряжении которых находится данные строения, и производится с соблюдением мер предосторожности, то есть управляющие организации ООО ЖКХ «Чистый город сервис» и ООО «ГУЖФ».

- Чтобы не допустить чрезвычайных происшествий, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, домовладельцам, многоквартирным домам с непосредственным способом управления необходимо своевременно принимать меры по очистке от снега и льда  кровель, карнизов, водосточных воронок и прилегающих территорий, - сообщили в администрации Морозовского городского поселения. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0