Морозовск Пятница, 29 марта
Спорт, 09.12.2017 15:20

Спортсменов Морозовска поздравили с началом спартакиады 2018

Стали известны победители спартакиады Дона 2017.

Сегодня в концертном зале районного Дома культуры состоялось торжественное открытие спартакиады Морозовского района 2018. 

Подводя итоги уходящего года сообщили, что сборная Морозовского района заняла седьмое место на общей спартакиаде Дона 2017. Из них команда Вознесенского сельского поселения заняла третье место и получила денежную премию в размере 10000 рублей. Команда Гагаринского сельского поселения - второе место, премия составила 20000. Победное первое место заняла сборная Морозовского сельского поселения и получила вознаграждение в размере 30000 рублей.

Вместе с тем, грамотами и премиями отдельно были награждены теннисисты и легкоатлеты, победившие в зональных соревнованиях и победители в сдаче нормативов ГТО.

Заместитель главы администрации Морозовского района по социальным вопросам и строительству лично назвал и поздравил победителей. 

Во все времена человек всегда стремился к здоровому образу жизни, а спорт и есть жизнь и здесь совсем не важно кто именно станет победителем. 

Открытие спартакиады прошло массово и торжественно. Зал был практически полон. Воспитанники Университетского казачьего кадетского корпуса показали мастерское владение казачьей шашкой. Борцы по вольной борьбе и дзюдо продемонстрировали броски и захваты.  Выступили на сцене и наши морозовские артисты - студия танца "Парнас", как всегда удививший зрелищным танцем и Дмитрий Доценко, великолепно исполнивший для зрителей несколько песен.

В напутствие нашим спортсменам пожелали успехов, отличных результатов и новых побед. Спорт невозможен без преодоления трудностей, и ведь именно они закаляют характер и волю к победе.

Новые соревнования спартакиады 2018 начнутся уже совсем скоро, всего через несколько недель.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0