Спорт, 03.05.2018 16:00

Отличные результаты показали морозовчане на 29-ом легкоатлетическом пробеге в станице Боковской

239 спортсменов съехались на пробег, посвященный Дню Победы.

26 апреля в станице Боковской состоялся 29-й легкоатлетический пробег памяти героя Советского союза Якова Платоновича Теличенко.

В спортивном мероприятии, посвященном Дню Победы участвовали 239 атлетов самых разных возрастов. Приехали спортсмены из Морозовска, Белой Калитвы, станицы Советской, ну и конечно не обошлось без хозяев мероприятия - боковчан.

Бегали на дистанции от 200 метров до 10 километров. Как всегда наша команда (из 17 человек) порадовала отличными результатами. Копилочка наград морозовчан пополнилась еще несколькими медалями разной ценности.

Так, на дистанции 500 метров Никита Гаврик (хутор Вербочки Морозовского района) занял 3 место. Валерия Ищенко (Морозовск, школа №3) на дистанции 2 километра - 3 место. Диана Сыроежко (МАПТ) в забеге на 5 километров оказалась на 2 месте.

Среди взрослых абсолютным чемпионом стал Николай Игнатенко (Знаменка), который преодолел полную дистанцию в 10 километров. На втором месте оказался также морозовчанин - Алексей Павлов (МАПТ).

Среди наших ветеранов спорта на дистанции 5 километров 1 место у Людмилы Шеверевой (тренер-преподаватель Ново-Павловской школы), 2 место - у Татьяны Алиевой (преподаватель физкультуры Вербочанской школы), среди мужчин 2 место занял Петр Медный.

Все победители были награждены медалями и грамотами. Петра Евгеньевича и Татьяну Георгиевну наградили отдельными призами, как самых старших участников забега.