Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.12.2021 12:53

Печальная статистика ГИБДД: в 2021 году в Морозовском районе в ДТП погибли три пешехода

С начала 2021 года на территории Ростовской области зарегистрировано 592 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов.

В результате 90 человек погибли, 526 получили травмы различной степени тяжести. На территории Морозовского района произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в результате которых 3 человека погибли и ранен 1 человек.

- Уважаемые водители, - обратился к морозовчанам начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Морозовский» майор полиции Дмитрий Назаров. - При приближении к пешеходному переходу снижайте скорость движения. Не отвлекайтесь на мобильный телефон. Если попутный автомобиль снижает скорость или остановился, сделайте тоже самое! возможно он пропускает пешехода. Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу. Убеждайтесь в безопасности перед тем, как перейти дорогу. При переходе проезжей части крепко держите детей за руку. Не выходите на проезжую часть из-за припаркованного транспорта и перед близко движущимся автомобилем. В темное время суток обязательно используйте световозвращающие элементы.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0