Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2022 10:03

Печальная статистика: за 3 месяца 2022 года на Дону зарегистрированы 27 ДТП с участием несовершеннолетних

C 4 по 14 апреля на территории Ростовской области проводится профилактическое мероприятие «Дорога и дети».

За 3 месяца 2022 года на территории Ростовской области зарегистрированы 27 ДТП с участием несовершеннолетних. В результате аварий один ребёнок погиб, 34 ребёнка получили травмы различной степени тяжести. Из 34 пострадавших несовершеннолетних: 25 являлись пассажирами, а 9 - пешеходами. Погибший ребёнок также был пешеходом. Из 25 пострадавших детей-пассажиров 11 находились в автомобиле, водитель которого нарушил правила дорожного движения, один являлся пассажиром мотоцикла. Из 9 пострадавших детей-пешеходов двое попали в ДТП по собственной неосторожности.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 4 по 14 апреля на территории Ростовской области проводится профилактическое мероприятие «Дорога и дети». В рамках проведения данного мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будут организованы массовые проверки соблюдения водителями требований к перевозке детей.

Совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, будет проведена работа по выявлению и пресечению фактов нарушения ПДД несовершеннолетними пешеходами.

- Уважаемые родители, - обратился к морозовчанам начальник ОГИБДД МО МВД России «Морозовский». - Регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге, контролируйте поведение несовершеннолетних вне дома. При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь. И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем. Уважаемые водители! При подъезде к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта, проезде у детских садов, школ и других учреждений, где обучаются и проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребенка на дороге. Уважаемые взрослые, помните, безопасность детей на дорогах в значительной степени зависит от вас!

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0