Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.07.2019 10:30

Пенсионеры Морозовска смогут принять участие в конкурсе «Спасибо интернету – 2019»

Людям старшего поколения предложили посоревноваться в компьютерной грамотности.

В апреле месяце стартовал Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2019» целью которого прежде всего является повышение компьютерной грамотности, доступности государственных электронных услуг, поддержка активного долголетия и содействие в вопросах занятости "молодых пенсионеров".

Конкурс продлится до середины октября. Принять участие в состязании могут люди в возрасте от 50 лет, владеющие навыками работы на компьютере и в интернете. От Ростовской области уже подано 53 заявки. Чтобы принять участие необходимо заполнить форму заявку на сайте azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою работу – эссе (историю) в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии автора работы. Победителей определит конкурсная комиссия. Подробно с информаций и правилами участия можно ознакомиться на сайте azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс».

- Напомним, первый конкурс «Спасибо интернету» прошел в 2015 году, на него было прислано более двух тысяч работ из 78 регионов РФ, а также из Республики Армения. Самому старшему участнику было 92 года, - сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области. 

Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0