Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 10.11.2016 21:01

«Первоклассным» пешеходам гимназии Морозовска подарили фликеры в День полиции

10 ноября в МБОУ «Гимназия №5» города Морозовска первоклассников посвятили в юные пешеходы.

86 девчонок и мальчишек гимназии сегодня, в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, посвятили в юные пешеходы. Торжественное мероприятие подготовили и провели ребята из гимназического отряда ЮИД «Клаксон» (руководитель Александра Погорелова).

ЮИДовцы в доступной форме объяснили первоклассникам основные правила пешеходов и закрепили полученные знания в ходе веселой викторины по ПДД. Затем ребята из отряда «Клаксон» вручили каждому юному пешеходу в подарок фликеры (светоотражающие наклейки). В тот же день, вечером, произошло ДТП со смертельным исходом, которое могло бы не случиться, будь у пешехода фликеры.

С напутственными словами перед юными пешеходами выступил инспектор пропаганды ГИБДД Морозовского района Сергей Титов. Вместе с ним ребята произнесли клятву юного пешехода и дружно пообещали инспектору быть внимательными и осторожными на дороге и всегда соблюдать ПДД.

Первоклассники и ребята из отряда ЮИД поздравили самого Сергея Николаевича и всех сотрудников полиции Морозовского района с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел РФ.

IMG_4483.JPG

IMG_4460.JPG

IMG_4456.JPG

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0