Морозовск Четверг, 28 марта
Спорт, 05.07.2018 20:43

Первый бой чемпионата России «Дончанки» выиграли

В составе команды за Ростовскую область играли две морозовчанки.

Сегодня, 5 июля, сборная Ростовской области "Дончанка" (2004 года рождения) сыграла в чемпионате Росси против сборной Краснодара. Это была уже вторая встреча южан. Краснодарские футболистки хотели реванша - в прошлой битве они проиграли. Поэтому сегодня бой был особенно жаркий.

- Девчонки бились, как тигрицы, - рассказал "Блокноту Морозовска" тренер команды Александр Дутов. -  Силы были примерно равны. За 15 минут до конца Полина смогла забить гол со штрафного. Краснодар давил сильно. Но наши отстояли победу! 1:0!

Финальные игры чемпионата России проходят с 4 по 13 июля в городе Салават, Республика Башкортостан. Завтра дончанкам придется сразится против сильной сборной Свердловской области (которая победила москвичек).

Что касается самой республики, в которой оказались наши землячки, то девочки и их тренер рассказывают, что там всё очень красиво, чисто, зелено. Город Салават не очень большой, примерно как Волгодонск по размеру, но несравненно более ухоженный. Сравнивать же с Морозовском и вовсе нет смысла.

- Я рад, что и сам могу посмотреть, и девчонкам показать, как живут другие города, какие красивые места есть в нашей стране, - отметил тренер.

wxCT-ZGkjL0.jpg



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0