Морозовск Среда, 17 апреля
Политика, 06.12.2016 14:04

Петр Тришечкин распорядился к новогодним праздникам усилить антитеррористический контроль в Морозовске

В целях обеспечения общественной безопасности в период новогодних праздников глава районной администрации распорядился усилить антитеррористический контроль.

Являясь, помимо прочего, председателем антитеррористической комиссии, Петр Тришечкин дал такую команду руководителям предприятий, учреждений и организаций Морозовского района.

В период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников они должны будут обеспечить своевременное поступление информации о наличии даже предпосылок к возникновению конфликтных ситуаций на почве социально-экономических, межнациональных и межконфессиональных противоречий, способных вызвать террористические или экстремистские проявления.

До 28 декабря руководителям поручили усилить меры безопасности мест с массовым  пребыванием людей при проведении праздничных мероприятий, ужесточить контроль за движением автотранспорта и провести ряд других профилактических мероприятий, в том числе – проверить чердаки и подвалы нежилых помещений.

- Обращаю внимание на то, что руководители предприятий, учреждений и организаций (независимо от форм собственности) несут персональную ответственность за качество и полноту проводимых антитеррористических мероприятий, обеспечение безопасности функционирования подведомственных объектов, - отметил Петр Тришечкин.
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0