Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 23.06.2017 13:57

Письмо в редакцию: Дети сыграли в экологическую игру в хуторе Старопетровском

В рамках года экологии в Старопетровском отделе МБУК МЦБ прошла познавательная игра для детей «Полна загадок чудесница природа»

Игра прошла под девизом: «Береги свою планету – ведь другой, похожей нету!»

К мероприятию  библиотекарь Екатерина Новосветлова оформила книжную выставку «Зеленое чудо – Земля».

Были приглашены ребята посещающие пришкольный оздоровительный лагерь.

Екатерина Валтеровна рассказала ребятам, что 2017 год объявлен годом экологии и прочла стихотворение «Береги свою планету».

Дети поделились на две команды: девочек и мальчиков.

Первым заданием для команд стал конкурс «Экопроблемы», получив конверты команды составили из слов текст экологической проблемы.

Во втором конкурсе из букв составляли название науки изучающей нарушение взаимосвязей в природе.

Конкурс «Заморочки» предлагал ребятам ответить на вопросы , воспользовавшись бочонками от лото. Игроки команд по очереди доставали бочонки – заморочки и отвечали на вопросы.

Радостными восклицаниями дети встретили  гостя мероприятия Старичка-лесовичка (культорганизатор клуба Татьяна Сидоркова) , который приготовил для них лесные загадки.

Следующее задание команды выполнили с легкостью. Им предложили карточки с набором из четырех слов. Необходимо было найти лишнее слово и объяснить почему оно лишнее.

Пятый конкурс требовал подготовки: командам нужно было изобразить зверей, так, чтобы все догадались… КТО ЭТО? и пока ребята готовились болельщики отгадывали загадки и приносили дополнительные очки своим командам.

После показа команд все дети поиграли в «Лесные правила» а жюри подводило итоги игры. В результате победила команда девочек(капитан команды Юля Шевеленко) с отрывом в одно очко.  Все игроки были награждены медалями «Знатоки окружающего мира». Такую же медаль получил Костя Павлов, самый маленький и самый активный из болельщиков. Все присутствующие получили сладкие призы.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0