Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 08.04.2017 09:27

Письмо в редакцию: Дети весело проанализировали юмористические сюжеты в библиотеке Морозовска

5 апреля в детском отделе им. Н. К. Крупской прошла читательская конференция «Юмор в произведениях детских писателей».

Основная цель читательской конференции - в игровой форме обобщить знания школьников о жизни и творчестве детских писателей, читая рассказы которых, дети всегда неудержимо и заразительно смеются. Провести глубокий и всесторонний анализ произведений.

В работе конференции приняли участие учащиеся МБОУ СОШ №3 2 «А» класса (кл. руководитель - Титовец Марина Ивановна).

С анализом юмористических произведений выступили сами дети.

Учащаяся 4 класса Прибыткова Вероника МБОУ СОШ №1 представила участникам конференции рассказ М. Дружининой «Для разнообразия». Для Вероники юмор рассказа состоял в том, что отличник Стасик для разнообразия украсил свой дневник плохими отметками, не подумав о последствиях;

Учащейся 3 класса МБОУ СОШ №6 Ковалёвой Татьяне понравились рассказы В. Драгунского «Заколдованная буква» и «Сверху вниз, наискосок!» тем, что главный герой Дениска всегда попадает в интересные истории;

Для учащейся 4 класса Дейнекиной Дарьи МБОУ СОШ  №4 рассказ В. Драгунского «Куриный бульон» показался самым весёлым, потому что для Дениски и его папы приготовление курицы оказалось сложной задачей.

Всем участникам тема конференции пришлась по вкусу. Дети весело рассуждали о юмористических сюжетах любимых произведений. Участвовали в конкурсах: «Нарисуй улыбку», «Из какого произведения эти предметы», «Огородники» (кто быстрее съест огурец) и других конкурсах, основанных на произведениях Н. Носова - главного писателя детской юмористической литературы.

К мероприятию библиотекарь Тимченко Л. Н оформила книжную выставку «Улыбка и смех - это для всех». На ней были представлены юмористические произведения детских писателей  В. Драгунского, В. Голявкина, Л. Давыдычева, М. Дружининой, Н. Носова, о которых шла речь в ходе конференции.

Проводя в библиотеке подобные мероприятия, мы хотим добиться восстановления упавшего престижа чтения, в глазах  школьников. По-настоящему интересными для детей являются те мероприятия, в которых они сами принимают живое и непосредственное участие.

Выражаем благодарность постоянным читателям нашей библиотеки за помощь в проведении мероприятий.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
Продукты: книгиПерсоны: детиОрганизации: Библиотека
0
0