Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 11.05.2017 13:39

Письмо в редакцию: В хуторе Морозов детям почитали о войне

В детском саду №2 «Солнышко» (филиал) в хуторе Морозов по инициативе Самарской областной детской библиотеки была проведена VIII международная акция «Читаем детям о войне».

Цель акции – воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне.

Тема события – организация чтения лучших произведений детской литературы о Великой Отечественной войне.

Заведующая Гагаринским отделом МБУК МЦБ  Забиркина Л.В.  рассказала детям старшей группы о  беспримерном подвиге жителей города- героя Ленинграда. О том, что человечество не знает другого такого примера, когда бы огромный город в течение почти 900 дней находился в безжалостном кольце вражеской блокады и не только жил, но и мужественно боролся с врагом.

Воспитатель Анна Юрьевна Новикова рассказала детям о том, что жители города терпели ужасающие лишения: голод и мороз  выкашивали людей целыми семьями. На глазах у матерей умирали их сыновья и дочери, дети оставались без родителей, многие семьи полностью исчезали. Что всего лишь 300 грамм хлеба в сутки было положено  взрослому, работающему человеку, а 125 граммов -  детям.

Людмила Владимировна оформила книжную выставку: "Не забыть нам этой даты" и прочла рассказы С.П Алексеева «Дорога жизни» и «Блокадный хлеб».


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0