Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.05.2017 11:47

Письмо в редакцию: Ветерана Асанова изобразила ученица лицея №1 в Морозовске

Каждый год в преддверие Дня Великой Победы в Морозовске проводятся различные мероприятия, посвященные этому знаменательному празднику, такие, как музыкальный фестиваль «Гвоздики Отечества», районный конкурс военно-патриотической песни, разнообразные волонтерские проекты. 

В этом году между учащимися школ состоялся районный конкурс рисунков «Великая Отечественная война 1941-1945 годов глазами детей и молодежи».  Цель таких акций – патриотическое просвещение молодежи, воспитание уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет, формирование положительной оценки таких нравственных качеств, как самопожертвование, героизм и любовь к Родине.

В лицее№ 1 среди ребят, активно принявших участие в данном конкурсе, была ученица 9-го «Б» класса Екатерина Дубовицкая (учитель ИЗО Григорьева Ольга Геннадьевна). Лицеистка написала рисунок на тему «Дорогие мои Ветераны», изобразив участника Великой Отечественной войны Николая Николаевича Асанова. В военные годы ветеран был артиллеристом-разведчиком. Ему приходилось не только верно защищать Родину в сражениях, но и спасать боеприпасы, выманивать немцев с гор, встречать победителей в Чехословакии. Но несмотря ни на какие трудности, препятствия судьбы, Николай Николаевич остается жизнерадостным, весёлым и молодым душой. Сейчас он заботливый муж, отец, дед и даже прадед, которым гордится вся его большая и дружная семья.

Ветерану было очень приятно, что Катя решила изобразить именно его. Сейчас работа выставлена в районном краеведческом музее, а после будет передана Николаю Николаевичу на память от учеников лицея№1.

IMG_7365.JPG

На фото: Ветеран Николай Николаевич Асанов рядом со своим портретом и юной художницей Екатериной Дубовицкой

Также 2 мая вокальная группа «Креативная молодежь» лицея №1 приняла участие во Всероссийском проекте НТВ «Одна на всех». Был записан видеоролик с исполнением популярной патриотической песни «Одна на всех, мы за ценой не постоим». 9 мая на канале НТВ будут транслироваться  присланные видеоролики со всех регионов России.

Автор: Светлана Антонова, ученица 11 класса МБОУ лицей №1


Присылайте свои письма на электронную почту редакции "Блокнота Морозовска" news@bloknot-morozovsk.ru



Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: День Победы в Морозовске  
0
0