Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 10.07.2017 09:13

Письмо в редакцию: Вольно-Донская станица отпраздновала День семьи, любви и верности

Возрождаются и постепенно утверждаются в России духовные традиции, складывающиеся веками. 

Поэтому православный праздник святых благоверных князей Петра и Февронии, покровителей христианского брака, стал и Всероссийским светским праздником — Днём семьи, любви и верности. Идею его предложили в 2008 году жители города Мурома Владимирской области, где в Свято-Троицком монастыре покоятся мощи святых благоверных князей. Святые супруги пронесли свою любовь и верность через многие испытания и почили в один день 8 июля 1228 года. Символом Дня семьи выбрана ромашка — полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.

- Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь, - такими словами начали праздник ведущие культорганизатор Е.Р. Тахтарова и библиотекарь Т.Г Коренькова. 

Работники СДК приготовили красивую, яркую запоминающимися номерами праздничную программу. Вокальная группа «Дончанка» исполнила зажигательные песни ("Кумушка", "Дарья", "Деревенька" и т.д), Вобищевич Л.Н. поздравила односельчан очень красивыми песнями ("Женщина которая любит", "Одолжила"), сестры Т.И Какиева и А.И Джаброилова исполнили песни дуэтом. А девчонки Соколова Мария, Коренькова Елена, Тахтарова Арина порадовали красивыми стихотворениями про семью. Так же поздравили веселыми песнями работники Вешневского СК Л.А Иванова и Е.В Власова. Для жителей и гостей поселения продавался шашлык, работали батуты.

Этому теплому празднику рады в любом доме... И с каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране.

Праздник продолжился веселой дискотекой.

 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0