Морозовск Четверг, 28 марта
Культура, 06.08.2021 10:15

«Пластилиновое лето»: краснокнижных животных из пластилина представили на конкурс воспитанники морозовского ДДТ

С наступлением лета Дом детского творчества окунулся в проведение онлайн акций, онлайн-конкурсов для педагогов, детей и их родителей.

Педагогом-организатором Натальей Гусаченко и методистом Мариной Лысаковой организованы и проведены инстаакции ко Дню России "Русь, Россия, Родина моя!" и "Ромашка на счастье" ко Дню семьи, любви и верности. С целью привлечения детей и взрослых к изучению и соблюдению правил безопасности во время летних каникул для ребят был проведен онлайн-конкурс "Безопасность глазами детей".

В настоящее время подошел к концу экологический онлайн-конкурс «Пластилиновое лето», организованный Домом Детского творчества.

- Участники присылали фото поделок животных из пластилина, занесенных в Красную книгу Ростовской области, - сообщили в морозовском ДДТ. - Обязательно нужно было в названии работы указать, что это за животное. Конкурс проводился с целью экологическое воспитание детей и любви к животным, а также с целью популяризация знаний о редких и ценных представителях фауны, занесенных в Красную книгу Ростовской области. Все участники конкурса получили грамоты за I, II, III место в каждой номинации и грамотами за участие. Лето еще не закончилось. Впереди ребят ждут интересные онлайн-конкурсы "Образ русского богатыря" (к 800-летию со дня рождения Александра Невского) и ставший традиционным для Дома детского творчества фотоконкурс "Наше лето".

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0