Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 14.06.2022 12:16

По результатам служебной проверки в детском саду «Сказка» в Морозовске были применены меры дисциплинарного взыскания

По результатам служебной проверки в детском саду «Сказка» в Морозовске были применены меры дисциплинарного взыскания
Районная администрация сообщила о том, какие меры были приняты после обращений родителей по поводу питания в детском саду "Сказка".

- По возникшей ситуации в отделе образования создана рабочая группа и проведена служебная проверка. По результатам проверки директору ООО «Бизнес Консалтинг» и заведующему детским садом «Сказка» направлены письма-претензии по вопросу организации питания в учреждении. К заведующему детским садом применены меры дисциплинарного взыскания. Для контроля качества готовой пищи и соблюдением технологии ее приготовления в детском саду действует бракеражная комиссия, в состав которой входят заведующий детским садом, повар, заведующий хозяйством, медицинская сестра. Комиссия ежедневно перед каждой подачей блюд проводит оценку готовой пищи: определяет ее цвет, запах, вкус, консистенцию, жесткость, сочность и проверяет соответствие объемов приготовленного питания объему разовых порций и количеству детей. В настоящее время в чате социальной сети «В Контакте» создана группа для родителей воспитанников детского сада «Сказка», где ежедневно размещаются фото блюд и процесс приема пищи детьми. В детском саду ужесточен контроль организации питания, в том числе с участием родителей, - рассказали "Блокноту Морозовска" в районной администрации.

Напомним, после обращения родителей воспитанников детского сада "Сказка" в целый ряд инстанций и СМИ, организацией питания в этом учреждении заинтересовалась и областная прокуратура. Родители были крайне недовольны санитарным состоянием кухни и холодильников, а также тем, что там хранились пропавшие продукты. Не понравилось тогда родителям и то, насколько безвкусные блюда дают их детям.


Наталья Дровалёва




Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0