Морозовск Среда, 24 апреля
Спорт, 19.01.2019 10:18

Победителем городского легкоатлетического пробега в честь 76-й годовщины освобождения Морозовска стал студент МАПТа

Самым старшим участником забега стал 73-летний Анатолий Гордиенко.

5 января, перед митингом на главной  площади был дан старт пятому городскому легкоатлетическому пробегу, посвященному 76-ой годовщине освобождения Морозовска от немецко-фашистских захватчиков.

На старт вышли семнадцать человек. Они представляли Волгодонск, Тацинский, Белокалитвинский районы, ну и конечно же Морозовск (МАПТ, ВОХР, ЦРБ, ученики морозовских школ).

Пробег проходил по улицам города с поворотом в поселке Озерный, финишировали же в центре города - около городской ёлки.
В абсолютном первенстве победителем стал Алексей Павлов (студент морозовского агро-промышленного техникума), немного уступил ему Николай Игнатенко (ЦРБ, поселок Знаменка), на третьем месте оказался Владимир Теличенко (Тацинский район).

Среди девушек победителем стала Анна Выпряжкина (Тацинский район), второе место заняла Ксения Соломяная (школа №3), третье - Марина Гончарова (школа №1).
Самым старшим участником забега стал 73-летний Анатолий Гордиенко (1945 года рождения), самым юным - Максим Соломяный.
В своих возрастных группах победителями стали Виктор Шаповалов, Игорь Миресов, Василий Русинов и Николай Громов.

- Все победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями Морозовского городского поселения. Награждение прошло в спортивной школе. Каждому участнику вручили на память вымпел, календарь и конечно же напоили душистым чаем, - поделился с "Блокнотом Морозовска" инструктор-методист по спорту Петр Медный.