Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 06.08.2022 15:05

Победителем легкоатлетического пробега в честь 92-й годовщины ВДВ в станице Тацинской стал морозовчанин Николай Игнатенко

2 августа в станице Тацинской прошел областной легкоатлетический пробег, посвященный 92-й годовщине ВДВ.

Любители бега из Ростова-на-Дону, Таганрога, Октябрьского, Тацинского и Морозовского районов выступили на дистанциях полумарафона (21 км 97м), а также 3, 5, 10 километров.

Несмотря на жаркую погоду, спортсмены продемонстрировали настоящую волю к победе, силу и выносливость. Прекрасные результаты на соревнованиях показали наши земляки.

Так, абсолютными чемпионом на полумарафоне стал морозовчанин Николай Игнатенко. Второе место на дистанции 21 км 97 м завоевал его брат - Сергей Игнатенко, на третьем месте - Евгений Девяткин из станицы Кривянской Октябрьского района.

На дистанции 10 км среди мужчин первым стал Олег Ранний (станица Тацинская), среди женщин – Инна Дербич (Морозовск). Среди ветеранов первое место занял морозовчанин Игорь Мересов. Среди юношей 17-18 лет на первом месте Максим Кулык (Морозовск), среди девушек 15-16 лет - Вероника Баятян.

Победители и приз были награждены грамотами и медалями, Ник Игнатенко – кубком.