Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.12.2018 16:37

Победителями Всероссийского пробега памяти Ильи Гучуа стали морозовчане Николай Игнатенко и Ксения Соломяная

Самой старшей участницей соревнований оказалась 79-летняя гостья из Таганрога - Тамара Лозовская.

В воскресенье, 9 декабря в Морозовске состоялся XIV Всероссийский легкоатлетический пробег памяти воспитанника детско-юношеской спортивной школы Ильи Гучуа.

В этот необыкновенно солнечный день более 70 человек собрались около физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Истомина, чтобы принять участие в пробеге, испытать свою волю и выносливость. Кроме морозовчан (студенты МАПТ, ученики лицея №1, средних общеобразовательных школ  №1, №3, №4, №6, а также школьники их хутора Общий и Вознесенского сельского поселения) были гости из Волгодонска, Таганрога, Белой Калитвы, Элисты (республика Калмыкия), из Тацинского района.

Соревнования стартовали в 12.15. По традиции, перед началом забега всех участников поблагодарил и поздравил заведующий сектором физической культуры и молодежной политики администрации Морозовского района - Андрей Санжара.

Дистанции были разные - от 300 метров до 15 километров. Самой юной участницей соревнований оказалась четырехлетняя Лида Карачинова из Вознесенского сельского поселения. Самой старшей оказалась гостья из Таганрога Тамара Лозовская, которой уже исполнилось 79 лет. Отметим, что не смотря на свой элегантный возраст, женщина с успехом пробежала 9 километров и была отмечена кубком, грамотой и медалью.

Абсолютными победителями, пробежавшими максимальную дистанцию, стали Николай Игнатенко и Ксения Соломяная. Хорошие результаты показали также наши гости их города Волгодонска - Сергей Студеникин и Игорь Краев.

Среди студентов лучший результат показал студент Морозовского агропромышленного техникума - Алексей Павлов. Среди ветеранов - Василий Русинов (Волгодонск). Среди девушек - Екатерина Трясущева.

Среди детей в командном зачете: 1 место - школа №3, 2 место - школа №1, 3 место - школа №4. В личном зачете победителями и призерами стали Виталий Солодков, Наталья Ткачева, Алексей Ислямов, Валерия Ищенко и Дмитрий Пихторов.

- Все победители были награждены кубками, медалями и грамотами, предоставленные спонсорами пробега. Отдельно были отмечены волонтеры Морозовского района, которые на протяжении всего года помогали в проведении различных соревнований, - поделился с "Блокнотом Морозовска" инструктор -методист по спорту Петр Медный.