Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 15.06.2016 16:37

Четверых выпускников в Морозовске расстроили результаты ЕГЭ

Для вчерашних школьников наступил в буквальном смысле «момент истины». 

В 2016 году в сдаче ЕГЭ по обязательным предметам участвовали более 170 выпускников Морозовского района. Минимальный порог для получения аттестата по русскому языку составил 24 балла, для поступления в ВУЗ - 36. Данные остались неизменными, по сравнению с 2015 годом.

А вот с математикой произошли некоторые изменения. Дисциплину разделили на 2 независимых друг от друга экзамена (базовый и профильный уровни). Для выпускников, поступающих на гуманитарные направления и, соответственно, сдающих экзамен на базовом уровне,  было предложено решить 20 заданий. Чтобы получить аттестат об окончании школы, достаточно написать работу на обычную школьную «тройку». А вот для будущих «технарей» проводился полноценный государственный экзамен с тремя уровнями сложности, порог для поступления в ВУЗ остался также неизменным – 27 баллов.

Кстати говоря, Минобразования активно обсуждает возможность введения в экзамен по математике устной части, но это уже скорее для справки следующему потоку выпускников.

Итак, какая же картина вырисовывается на сегодняшний день?

Главный специалист по учебно-воспитательной работе Отдела образования администрации Морозовского района Ольга Сергеевна Соколова сообщила:

- Много волновались, переживали. Причем не только выпускники, но и учителя, и мы, конечно. В общем и целом, всё прошло без происшествий. Математику, как всегда, сдали хуже, но вот результаты по русскому очень даже обрадовали,- рассказывает Ольга Сергеевна,- Среди экзаменуемых по русскому языку есть несколько 90-бальников. Математику, к сожалению, 4 человека не сдали. Пересдача назначена на 28 июня. Так что будем надеяться на позитивный исход ситуации.


Автор: Дарья Бардина.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0