Морозовск Четверг, 25 апреля
Культура, 14.06.2016 14:26

Выпускница в Морозовске увлеклась рисованием психоделических картинок и вегетарианством

Екатерина Лопаткина, пожалуй, одна из самых  творческих и необычных выпускниц Лицея №1.  

- Идеи для картинок приходят в самых неожиданных местах и при самых разных обстоятельствах, будь то школьный урок или улица, - рассказывает Катя о своем творчестве.

  Каждую идею она старается записывать или зарисовывать сразу, как угодно и где угодно. Эти идеи везде: в тетрадях, учебниках, обрывках листов и газет.

- Рисовать я могу часами напролёт, - говорит девушка. - Но для этого я должна чувствовать полнейшую свободу и неограниченный полет воображения.

Ее картинки – немного психоделичны и своеобразны. Это, чаще всего, набор образов, иллюстрация настроения.

В начале лета многие стали спрашивать ее: "Почему ты не рисуешь сейчас?".

Екатерина сосредоточена на ЕГЭ и его результатах, а также на приближающемся выпускном.  

- По окончании этого периода я просто уйду в себя, наверное, - объясняет девушка друзьям. -Пока все, что накопилось в моей голове, не превратится в очередные картинки.

TeqwEgZ98qU.jpg

О своем вегетарианстве она тоже очень охотно рассказывает:
- Я никогда слишком сильно не стремилась к здоровому образу жизни или правильному питанию, поэтому это не есть причина мысли о вегетарианстве, - поясняет Катя. - Наверное, впервые мысль о том, что я хочу отказаться от мяса возникла у меня осенью, но я тогда не знала точно, зачем я это делаю.

Полностью девушка отказалась от мяса в марте этого года. Она хотела также ограничить употребление любой другой животной продукции, но пока остановилась на том, что перестала есть мясо, рыбу и яйца.

Екатерина объяснила, с чем связаны такие кардинальные перемены в рационе:

- Прежде всего с тем, что все мы говорим о толерантности, добродушии, называем множество других понятий, но не всегда четко осознаем, что они собой представляют. Многие могут со мной не согласиться. Это исключительно моё мнение, - подчеркнула девушка. - Все мы, по крайней мере, большая часть, позиционирует себя как морально правильных, добрых, толерантных людей. Но о какой толерантности может идти речь, если мы способны причинить вред живому?

Она считает, что употребляя в пищу мясо, все мы становимся убийцами.
 
- Да, мы не берем в руки нож и не режем голову животному буквально, но пока мы поощряем мясное производство, покупая мясную продукцию, цикл убийств не прекратится, - заявляет Катя. - Даже один человек, отказавшийся от мяса, способен принести значительный урон мясному производству, а следовательно спасти животное. Я думаю, что приход к вегетарианству - один из лучших путей человечества и его сознания к улучшению.


Если вы хотите рассказать о своих необычных увлечениях или об увлечениях и достижениях своих замечательных детей, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru
Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Жизнь замечательных детей  
0
0