Морозовск Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 04.10.2021 12:47

Пока губернатор борется с коронавирусом, ограничивая работу детских кружков, люди часами толпятся в поликлиниках

Морозовчане уже давно привыкли к очередям в поликлиниках. 

Однако сегодня у многих терпение лопнуло: часы идут, а очередь как была, так и есть. Причем людей много было с самого открытия поликлиники сегодня утром.

- Понедельник 8 утра, очередь в регистратуру, - подписала эту фотографию наша читательница. - Что за ужас какой-то?! Это вот так решают проблемы с коронавирусом, создавая такие очереди! Беспредел какой-то.

- Что же творится в поликлинике? - возмутилась другая. - Неужели ничего нельзя сделать? Люди часами сидят в очереди... Беспредел!

- Я стою с 9 часов, - посетовала третья. - И нет конца и края. Много лезут без очереди: медики, родственники медиков, друзья и просто знакомые. 

Зато сегодня, 4 октября, вступило в силу распоряжение губернатора области Василия Голубева о новых ограничениях. С сегодняшнего дня работодатели должны будут перевести на дистанционную работу не менее 30% своих работников, в том числе в возрасте 65 лет и старше, а также сотрудников с хроническими заболеваниями. В медицинских организациях приостанавливается проведение профилактических осмотров и диспансеризацию для всех взрослых граждан (исключение сделано для углубленной диспансеризации тех, кто перенес COVID-19, диспансеризации детей, проведения вакцинации в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок и Календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям). В театрах, концертных залах и других учреждениях культуры заполняемость помещений зрителями теперь не должна будет превышать 50%, при этом максимальное число зрителей в помещениях – 500 человек. Приостанавливается работа танцевальных залов (площадок), в том числе – в предприятиях общественного питания. Временно – до 1 ноября – прекращена и реализация образовательными организациями дополнительных образовательных программ для детей младше 18 лет. Исключение составляют дистанционный формат и формат индивидуальных занятий.

Наталья Дровалёва

kontakty.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск

Медицина Морозовска

0
0