Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.06.2018 14:57

Последний школьный вальс прозвучал для выпускников казачьей школы

Прекрасные юные леди и элегантные молодые люди поздравили друг друга с долгожданным праздником и закружились в последнем школьном вальсе...

28 июня в 19.00 в морозовской школе №6 состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам. Выпускной бал - это важное событие для каждого человека, в школе он бывает один раз в жизни. Любой ученик ждет его с трепетом и нетерпением, ведь это не просто получение документа о среднем общем образовании, а некий переход во взрослую, практически самостоятельную жизнь, эта следующая ступень становления личности. 

Первый выпускной вечер в России прошел еще при Петре Великом. С тех самых пор и установились традиции одеваться в шикарные наряды, петь песни и танцевать. Не потерялась эта традиция и в Морозовске. Нарядные девушки и юноши поистине радовали глаз. 

Ученики, родители и педагоги школы №6 подготовили великолепную праздничную программу. Открыли мероприятие ученицы 6,7 и 8 классов дивным, нежным танцем. После во дворе школы появились сами виновники торжества. Все взгляды были устремлены только на них! Были и родители, и родственники, и друзья - родные и близкие люди пришли поддержать и поздравить с долгожданным событием своих выпускников. 

По сложившейся традиции, первому аттестат вручают отличнику и золотому медалисту. В этом году - это Анастасия Егорихина. Девушке вручили документ об образовании, медаль и многочисленные грамоты за активное участие в жизни школы, города и района. После Анастасия произнесла благодарственную речь, обращенную ко всему педагогическому коллективу. 

Танец с родителями стал великолепным и трогательным моментом праздника. Юноши-выпускники вальсировали с мамами, девушки - с папами. Многие не могли сдержать слез, когда ребята произносили слова благодарности классному руководителю - Юлии Александровне Андросюк и первому учителю - Ирине Игоревне Куколевой. 

Это действительно немного грустный праздник - день, когда ребята вступают во взрослую жизнь. Экзамены позади, наступил час расставания со школьными стенами и любимыми учителями. А впереди? Впереди теперь у ребят целый мир...

 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Выпускной-2018  
0
0