Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.08.2016 15:00

Появился метод по возвращению старого дизайна «ВКонтакте» - элементарный способ «Блокнот Морозовска» испробовал на себе

На днях  закончился период тест-драйва нового дизайна «ВКонтакте», и теперь все пользователи волей-неволей перешли на измененный интерфейс популярной социальной сети.

Большинство юзеров отметили явное сходство обновленного «ВК» с «Одноклассниками» и Facebook`ом. В Морозовске мнения разделились – однако большинство всё же выступило против спорного обновления.

- По-моему, новый дизайн - форменное издевательство, - отметила морозовчанка под ником Тося.

Оказывается, есть способ вернуть полюбившуюся соцсеть к исходному виду. «Блокнот Морозовска» опробовал на себе метод частичного возвращения старого дизайна, разработанного жителем Казахстана. Метод не предполагает финансовых или каких-либо других затрат – всё делается буквально в два клика. Нажав кнопку "Install with Stylish", вы получите желанное старое оформление любимого сайта.

Установка расширения возможна в браузерах Opera, Firefox и Google Chrome, однако журналист «Блокнота Морозовска» решился опробовать данное расширение в Yandex Browser.

Перезагрузив браузер, мы получили, на первый взгляд, старую версию  «ВКонтакте», но с некоторыми явными недостатками. Любительский способ вернул привычный шрифт, убрал круглые «аватарки» и, в общем-то, справился со своей задачей, однако ненавистный многим «колокольчик» не пожелал уйти вместе с новым дизайном. Однако, судя по записям в сообществе по возвращению старого «ВК», эту проблему также можно решить с помощью нового скрипта.


К недостаткам «воскресшего» дизайна пользователи также отнесли пропорции – один пост на «стене» занимает слишком много места, а сама основная лента гораздо уже, чем при жизни старшего «официального» брата. Также к недостаткам можно отнести съехавшую кнопку «назад».

Однако создатели уверяют, что возвращение старого дизайна «ВКонтакте» находится лишь на стадии разработки и, в скором времени, пользователи смогут вернуть полноценный полюбившийся старый дизайн.

 

Напомним, что изменённый интерфейс «ВКонтакте» привёл к петиции против обновленного дизайна и отказу техподдержки «ВК» предоставить пользователям возможность выбора между старым и новым.

 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0