Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.08.2018 12:09

Праздничную программу «Юбилейный год у храма культуры» провели в станице Вольно-Донской

На протяжении многих лет Дом культуры является центром притяжения Вольно-Донцев, служит их духовным интересам, воспитывает таланты.

Как только вечер наступает,
И загораются огни,
Сверкая, он весь оживает,
Он дышит, будто дышим мы..

С этих слов ведущих О. Я. Овчаровой и С. Н. Напалко 11 августа 2018 года начался праздничный концерт « Юбилейный год у храма культуры» в станице Вольно- Донской.

Юбилей Дома культуры стал прекрасным поводом собраться и вспомнить, как всё начиналось, порадоваться его нынешним достижениям. Каждый, кто пришёл на праздник, неразрывно связан с его историей и многогранной творческой деятельностью. С особой теплотой и волнением со сцены вспоминали известные всем имена работников культуры, кто стоял у истоков и был сопричастен к созданию лучших культурных традиций. Радостно-волнительное настроение витало в зрительном зале в ожидании чуда, в предвкушении шоу. Свое творчество и талант зрителям дарили участники творческих коллективов Дома культуры и воспитанники детского сада. С поздравительной программой выступил коллектив Вишневского СК.

 Все эти годы Дом культуры является центром притяжения Вольно-Донцев, служит их духовным интересам, воспитывает самодеятельные таланты. Сегодня, как и много лет назад, в Доме культуры бурлит творческая жизнь. Самодеятельные коллективы готовят разнообразные мероприятия и концертные программы. Дружный творческий коллектив делает всё для того, чтобы каждый человек, переступивший порог Дома культуры, нашёл себе здесь место по душе. И нет равнодушных! Ведь в этом и состоит миссия культуры — нести людям радость!

Директор СДК Овчарова поблагодарила коллектив Дома культуры за активную работу и пожелала участникам творческих коллективов успехов, новых идей и реализации интересных проектов.

Так хорошей, наш клуб любимый
И Вольно-Донцам радости дари.
Один такой – красы неповторимой
Единственный, что там не говори.
Свой пятьдесят пятый отмечая
День рожденья.
Встречаем в этом зале мы гостей.
Источник радости – поэтов вдохновенье
Цвети, наш клуб и празднуй юбилей!

Культорганизатор Вольно-Донского СДК
С. Н. Напалко

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0