Морозовск Пятница, 26 апреля
Культура, 04.11.2022 10:15

Праздничный концерт «Все мы разные, но мы одна семья» провели ко Дню народного единства в станице Вольно-Донской

4 ноября в России отмечается День народного единства - один из самых молодых, но важных праздников в новейшей истории страны.

4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение (куда, наравне с русскими вошли чуваши, марийцы, коми и другие народы Поволжья и Севера), возглавляемое Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, выбило польских захватчиков из Москвы. Это привело к окончанию так называемого Смутного времени на Руси. В сентябре 2004 года Межрелигиозный совет России предложил сделать 4 ноября праздничным днем и отмечать его как День народного единства.

Так, в преддверии праздника в Вольно-Донском СДК прошел концерт «Все мы разные, но мы одна семья». С Днем народного единства жителей станицы поздравили местные артисты, а также творческие коллективы из соседних хуторов. Почетными гостями праздника стали глава Вольно-Донского сельского поселения Александр Кореньков, коллектив морозовского РДК, танцевальный кружок «Радуга» Вишневского сельского клуба и культорганизатор Сибирьчанского сельского клуба Инна Гергиева.

- Они поздравили всех с государственным праздником, пожелали всем мира, добра и благополучия, счастья каждой семье и подняли настроение перед наступающим праздником, - рассказала культорганизатор Вольно-Донского СДК Ольга Алейникова.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0