Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 19.02.2020 17:40

Профилактическое мероприятие «Пешеход» стартовало в Морозовском районе с 17 февраля

С 17 по 24 февраля отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» проводит профилактическое мероприятие «Пешеход».

В рамках данного мероприятия, сотрудники ГИБДД будут уделять особое вниманию пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

- Уважаемые пешеходы, обратился к участникам дорожного движения и.о. начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Морозовский» капитан полиции Виктор Попов. - Госавтоинспекция настоятельно рекомендует вам иметь при себе в темное время суток предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. А так же напоминает, что с 1 июля 2015 года, пешеходам двигающимся в темное время суток вне населенного пункта, наличие световозвращающих элементов и обеспечение видимости этих предметов водителям транспортных средств является для пешеходов обязательным требованием. Уважаемые участники дорожного движения! От вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей!

Подготовила Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0