Морозовск Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.02.2020 11:45

Световозвращающие элементы могли бы предотвратить происшествие, из-за которого 11-летняя морозовчанка получила травмы

И.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Морозовский» капитан полиции Виктор Попов рассказал водителям и пешеходам о том, как не попасть в опасную ситуацию.

Напомним, 14 февраля, в 18 часов 15 минут в Морозовске  по улице Коммунистической, в районе дома № 64, по предварительным данным, 41-летний водитель
автомобиля «Тойота Калдина» на перекрестке при повороте налево с улицы Кирова, на улицу Коммунистическую, не уступил дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть улицы Коммунистической по линии тротуара. Он совершил наезд на 11-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть в сопровождении отца.

Как пояснили "Блокнот Морозовск" в ГИБДД, при переходе проезжей части световозвращающие элементы ни девочкой, ни её отцом не использовались. Как, впрочем, не использует их и большинство жителей нашего города, несмотря на плохое освещение улиц.

В результате ДТП девочка получила телесные повреждения и была доставлена в Морозовскую ЦРБ. По факту дорожно-транспортного происшествия сейчас проводится проверка.

- Уважаемые водители! - обратился к морозовским автолюбителям капитан полиции Виктор Попов. - Будьте бдительны – пешеходы могут появиться внезапно как на пешеходных переходах, так и в иных местах на проезжей части. Всегда оставайтесь предельно внимательны!

Дал он рекомендацию и пешеходам.

- Уважаемые пешеходы! Госавтоинспекция настоятельно рекомендует вам иметь при себе в темное время суток предметы со световозвращающими
элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств, - отметил и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Морозовский».- Уважаемые родители! Дети – пешеходы требуют особого внимания, у них отсутствует ощущение опасности вблизи проезжей части, как правило, они рассеяны и отвлечены при прогулке по улице. Родители должны ежедневно напоминать им простые правила поведения на дороге и своим примером показывать, как следует переходить проезжую часть, каждый раз при приближении к дороге акцентировать внимание ребенка на возможной опасности, комментировать все действия, которые необходимо выполнить,чтобы безопасно перейти улицу. Уважаемые участники дорожного движения! От вашей дисциплины на
дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!


Подготовила Наталья Дровалёва


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0