Морозовск Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 12.07.2021 11:12

Пункт вакцинации в районном доме культуры приостановил свою работу до следующего поступления вакцины

В редакцию "Блокнот Морозовск" поступило уже несколько обращений по поводу того, когда можно будет сделать прививку от коронавируса.

И если с поликлиникой относительно всё понятно (можно позвонить и уточнить, стоит ли приходить), то о том, как и когда будет работать пункт вакцинации в районном доме культуры, не знает почему-то никто. Пункт проработал совсем недолго, и вот уже несколько дней он закрыт.

- Пункт вакцинации в Районном Доме культуры продолжит свою работу после поступления вакцины в Морозовский район, - сообщили нам в районной администрации. - На сегодняшний день вакцинация продолжается в соответствии с запланированным графиком. Заявки от организаций и частных лиц продолжают поступать. 

Конкретных дат в администрации так и не назвали.

- Вакцинация продолжится после поступления вакцины по разнарядке от министерства здравоохранения Ростовской области, - пояснили нам.

Несмотря на недавнее поступление вакцины, получить прививку от коронавируса в Морозовске оказалось не так-то просто. Желающих стало много, вакцины - мало. Люди записываются на определенную дату, приходят в поликлинику и слышат: "Приходите позже, вакцины нет". И такая же ситуация сейчас наблюдается во многих других городах. Конечно, делать прививки продолжают и сейчас, но, преимущественно, повторные или по заявкам для трудовых коллективов. Областной Минздрав не признает нехватку вакцины и, как и наши местные власти, уверяет, что всё идет по плану, однако от этого никому не легче.


Наталья Дровалёва

kontakty.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск

Медицина Морозовска

  Тема: Коронавирус в Морозовске  
1
0