Морозовск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.07.2016 19:18

Раздутый ветром костер морозовчанина превратился в пожар

19 июля в районе кирпичного завода гражданин Н. грубо нарушил правила пожарной безопасности и в условиях высоких температур и ветреной погоды попытался сжечь кучку мусора.

Мужчина совершенно не подумал о средствах пожаротушения. А зря.

Из-за ветра и сухой травы вокруг огонь моментально вышел из под контроля. Усилиями спасателей Морозовского городского поселения и сотрудниками пожарно-спасательной части 64 пожар был быстро ликвидирован.

Теперь гражданин Н. будет привлечен к административной ответственности. Необходимо отметить, что в условиях объявленного особого противопожарного режима значительно возрастает степень наказания за нарушения в области пожарной безопасности. 

- Обращаем внимание жителей города Морозовска, что в настоящее время на территории поселения действует особый противопожарный режим, - напомнил морозовчанам начальник отдела по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и благоустройству Сергей Терентьев. - Распоряжением Администрации Морозовского городского поселения введены дополнительные меры пожарной безопасности призванные уменьшить или исключить случаи возникновения возгораний и пожаров. В их числе: Уничтожение травы безогневым способом, недопущение разведения костров (для сжигания мусора, отработанной тары, отходов), а также топки открытых очагов как на территории домовладений так и на муниципальной.

Жечь мусор категорически запрещено!

Сергей Терентьев также напомнил, что сейчас особенно важно не допускать хранения легковоспламеняющихся жидкостей (например бензина или растворителей) и газов (баллоны для газовых печей) под открытым небом. Жителям он порекомендовал держать на территории домовладений аварийный запас воды на случай возникновения возгорания.


Позавчера пожарным и спасателям пришлось тушить пожар гораздо серьезнее и крупнее, чем сегодня. Но и тогда благодаря их слаженным действиям удалось ликвидировать огонь вовремя. 
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0