Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.11.2022 13:54

Размытую сентябрьскими дождями дорогу в хуторе Вознесенский восстановили после публикаций в «Блокноте»

В конце сентября в редакцию «Блокнот Морозовск» обращалась жительница хутора Вознесенский.

Она тогда сообщила, что из-за непогоды и обильных дождей в хуторе серьезно размыло дорогу на улице Степная. Ездить по ней было невозможно. Последствия ливней в их сельском поселении местная жительница сняла на видео.




Ситуация осложнялась тем, что эта дорога соединяет несколько улиц хутора с центральной. Объезжать приходилось аж с выездом на трассу «Волгоград-Морозовск».

Перед тем, как написать нам, жители хутора обращались к главе администрации сельского поселения. Он им ответил, что это не в его компетенции.

Спустя неделю после того, как мы опубликовали это видео, администрация Вознесенского сельского поселения прокомментировала обращение нашей читательницы.

"Полномочия по содержанию внутрипоселковых дорог Вознесенского сельского поселения переданы в Комитет по управлению имуществом администрации Морозовского района с 2019 года. Содержание и ремонт дорог входит в компетенцию КУИ администрации Морозовского района. Финансовые средства на содержание дорог у района", - было сказано в сообщении.

Прошел ещё месяц и на официальных страницах районной администрации появились эти фотографии.







"Жители хутора Вознесенский в социальной сети обратились с просьбой восстановить размытый участок дороги по улице Степной. Муниципальный центр управления, Комитет по управлению имуществом и администрация Морозовского района оперативно приняли обращения в работу. Проблема устранена - бесперебойное движение транспортных средств восстановлено", - указано в подписи к фото.

Видимо, статью о проблеме увидели в одной из групп нашего информационно-новостного портала в соцсетях.

Проблему решили, судя по фото, с помощью укрепления грунта щебнем.



Наталья Дровалёва





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему либо просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0