Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 16.02.2019 10:15

Развлекательную программу «Волшебный цветок счастья» провела для дошколят культорганизатор Вольно-Донского СДК

15 февраля  культорганизатор Вольно-Донского Дома культуры Светлана Напалко побывала в гостях у деток из детского сада «Улыбка» (заведующая Балыцкая И.В.) с развлекательной программой «Волшебный цветок счастья».

Вместе с ребятами Светлана Николаевна и воспитатели Гвозденко Л.Н, Грибенникова О.А., Алейникова О.Н. отправились в увлекательное путешествие в страну цветов. Музыкальное сопровождение осуществляла Малых В.В. У «Цветка счастья» были необычные лепестки, каждая цифра на лепестке означала интересное задание. 

Ребята побывали на цветочной поляне (картинок на полу на одну меньше чем детей, дети двигаются по залу под музыку, когда музыка останавливается – ребенок должен присесть к цветку. Кому не хватило цветка, выбирает понравившийся и выходит из игры. Игра продолжается до определения победителя). Игра «Веселый мяч», где дети рассказывали стихи, показывали пингвина, пели песни и разгадывали смешные загадки рассчитанные на смекалку и сообразительность. 

Все детки отлично справлялись с заданием. И в конце мероприятия последний лепесток предложил сделать аппликацию. Увлеченно детки клеили «Цветы из ладошек». Мероприятие прошло весело и интересно.

- Такие встречи развивают творческие способности детей, совершенствуют коммуникативные навыки, формируют у детей чувства единения, взаимопонимания, сплочение коллектива, - отметила Светлана Напалко.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0