Морозовск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.09.2017 17:59

Рэпер Сергей Ростов из Морозовска победил в областном литературном конкурсе

Сергей Вышкварцев, известный в Морозовске как Сергей Ростов, опубликовал свое победное видео.

Вчера, 19 сентября, стало известно, что с этим треком морозовчанин участвовал в областном литературном фестивале "Донские рифмы" и занял первое место в номинации "Авторское поэтическое произведение".

В своем видеотреке Сергей говорит о том, что Россия миролюбивая страна, но всегда, на протяжении веков, давала отпор своим врагам. Также, в своем произведении, Сергей чтит память погибших в боях солдат и офицеров - защитников нашей Родины. Говорит о том насколько сложная сейчас политическая ситуация в стране и о том, что граждане готовы стать на ее защиту.

Видео Сергея и правда трогает за душу, обостряя при этом сильные патриотические  чувства, любовь к Родине и ее защитникам.

"Блокнот Морозовск" спросил, что именно побудило Сергея записать трек на эту тему.

 - Такая тема мне близка потому, что мой дедушка из казачьей семьи и семьи военных, - ответил парень. - И как-то, видимо, это у меня в крови. Патриотизм и военная тематика. В честь моего прадеда даже названа улица в нашем городе возле 4 школы, улица Вышкварцева.

Несомненно интересный факт из истории города.

- В конкурсе я решил поучаствовать благодаря замечательной, светлой, девушке Марии Ветошновой, - рассказал Сергей. - Она главный специалист по Молодёжной политике Морозовского района. И возможно в будущем по совместительству мой пиар-агент. Причём предложила Мария поучаствовать в конкурсе мне дважды. Первый раз когда она мне написала, я то ли из-за занятости, то ли из-за  лени, которая иногда со мной случается, проигнорировал это предложение. Буквально через неделю, Мария написала мне снова в шуточной форме, что не отстанет, пока я не отвечу буду участвовать в конкурсе или нет. Я подумал и решил - почему бы и нет. Стоит попробовать.

Рэпер показал Марии текст. Она оценила, и сказала, что нужно видео. 

- Тогда я позвонил своему брату Александру Вышкворцеву и попросил найти время для меня чтобы снять видео для конкурса, - вспоминает Сергей. - Так как брат у меня трудится у нас на аэродроме техником самолёта, у него не всегда есть время. Но всё-таки время нашлось,  мы записали видео и я отправил его Марии.




Вообще, как рассказал нам Сергей, трек был написан ко дню празднования дня Победы ещё в 2016 году. И с ним он выступал в концертной программе праздника. И вот именно с этим треком Сергей стал победителем в конкурсе.

- Слышу оповещение пришло на телефон, посмотрел, а там Мария пишет мне "Ура это победа!!! Ты первый!!!" Я в начале как-то даже и не поверил. Был в приятном шоке. Ну потому что занять первое место в области это серьёзно всё-таки. Конечно я и раньше занимал первые места в различных конкурсах, например в таких как "Гвоздики Отечества", "Барыня" и различные авторские конкурсы. Но чтоб первое место в нашей Ростовской области -  это у меня в первый раз! Потом когда зашёл и прочитал подробнее от Марии сообщение, то увидел ещё и прикриплённый протокол, где действительно говорится, что я первый. Это было непередаваемое состояние! Состояние счастья. От того что не просто так пишу, не в стол... А Людям нравится моё творчество и возможно в каких-то песнях они находят себя, - рассказал наш победитель.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0