Морозовск Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 25.12.2018 13:20

Режим работы врачей в праздничные дни назвала заведующая детской поликлиникой Морозовска

Детское поликлиническое отделение работает до 29 декабря включительно, - сообщила главный педиатр района Елена Семеновых.

Любой из нас время от времени обращается в поликлинику - в детскую, либо взрослую. Если ребенок сильно болен, а детское поликлиническое отделение закрыто в связи с праздником или выходным днем, мы едем в приемный покой. Но в последние дни количество обращений в приемное отделение увеличилось. По словам главного педиатра Морозовского района Елены Семеновых, все врачи работают по расписанию, но коридоры в поликлинике остаются полупустыми. Вместе с тем желающих посетить приемное отделение значительно прибавилось, почему-то приводят детей с простым кашлем, насморком и тому подобное. 

- В последнее время увеличилось количество обращений в приемное отделение ЦРБ, (которое в принципе должно осуществлять лишь неотложную медицинскую помощь), в то время, как в поликлиническом детском отделении - уменьшилось. Напоминаем, что эта неделя является рабочей до 29 декабря включительно. Медицинская помощь детям, вакцинация, профилактический осмотр осуществляется в полном объеме, - сообщила заведующая детской поликлиникой Морозовского района Елена Семеновых. 

В преддверии новогодних каникул, Елена Николаевна рассказала о режиме работы специалистов в праздничные дни. 

3 и 5 января будут работать городская поликлиника, поликлиническое детское и стоматологическое отделения. В городской поликлинике будут принимать терапевт, хирург, а также будет работать процедурный кабинет. В детской поликлинике прием будет вести педиатр. В остальные праздничные дни круглосуточное оказание неотложной скорой медицинской помощи детям будет осуществлять дежурный педиатр в приемном отделении ЦРБ. Фельдшерская бригада скорой помощи будет работать по вызову на дом. 

Работа в обычном режиме начинается с 9 января. 

- Уважаемые взрослые! Дорогие дети! Желаем вам крепкого здоровья, счастья, успехов! Будьте бдительны несмотря на праздничные дни. В случае возникновения экстренной ситуации незамедлительно обращайтесь за медицинской помощью. Номер бригады скорой помощи: 8(86384)5 07 66, - обратилась к морозовчанам заведующая детской поликлиникой. 

 

Новости на Блoкнoт-Морозовск

Медицина Морозовска

0
0