Морозовск Среда, 24 апреля
АВТО, 22.04.2021 11:40

Родители, не храните ключи от автомобиля, в свободном для ребёнка доступе! - начальник ГИБДД в Морозовске Дмитрий Назаров

18 апреля в 4:30 утра, в городе Новочеркасске произошла страшная трагедия.

14-летний подросток, управляя автомобилем «Hyundai SOLARIS» не справился с управлением, допустил съезд с дороги и врезался в дерево. В результате ДТП водитель и четверо пассажиров 13-ти, 14-ти и двое 15-ти лет скончались на месте происшествия от полученных травм. Ещё один 15-летний пассажир, получив тяжёлые травмы, находится в коме.

В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции установлено, что незадолго до трагедии дети употребляли спиртные напитки. Кроме того, совершению данного происшествия способствовало отсутствие надлежащего контроля за поведением и местом нахождения детей в ночное время со стороны родителей несовершеннолетних.

- Госавтоинспекция обращает внимание на недопустимость управления транспортными средствами лицами, не достигшими 18-летнего возраста и не имеющими права управления соответствующей категории. Родители, не храните ключи от транспортных средств, в свободном для ребёнка доступе, - призывает начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Морозовский» майор полиции Дмитрий Назаров.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

0
0