Морозовск Пятница, 29 марта
Экономика, 07.02.2018 11:28

РЖД рассматривает новые маршруты: между Морозовском и Волгодонском могут пустить пассажирские поезда

РЖД рассматривает вероятность пуска двух пассажирских поездов между Морозовском и Волгодонском.

- Город Волгодонск Ростовской области в скором времени может вновь увидеть настоящие пассажирские поезда, которые когда-то ходили через наш город. По крайней мере, так сказано в письме, которое 6 февраля получил житель города, отчаянно борющийся за восстановление железнодорожного сообщения, - сообщил "Блокнот Волгодонска".

"Ваше обращение, поступившее в виртуальную приемную О.В. Белозерова, по вопросу курирования пассажирских поездов через город Волгодонска рассмотрено Северо-Кавказским филиалом АО «ФПК». По данному вопросу сообщаю: руководством ОАО «РЖД» и Северо-Кавказской железной дороги принято решение о расконсервации участки «Морозовская-Волгодонская» для организации движения поездов. Прорабатывается изменение маршрута следования от действующего маршрута (через Котельниково) пассажирских поездов №205/206-243/244-457/458-519/520 сообщение «Иркутск/Новокузнецк/Челябинск/Орск/Анапа» и №307/308-367/368 сообщение «Екатеринбург/Киров/Анапа» с учетом движения по станции Куберле. В связи с расконсервацией участка Морозовская-Волгодонская ваши предложения по возможности будут рассмотрены на график движения поездов 2018-2019 года", - говорится в официальном ответе РЖД.

Открытие участка «Морозовская-Волгодонска» для движения грузовых поездов состоялось в июле 2017 года. Тогда же было сказано и том, что, со временем, возможно, на этом участке будут ходить и пассажирские составы.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0