Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2022 11:01

С 29 января по 28 февраля на Дону будут действовать новые коронавирусные ограничения

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил изменения в действующие в Ростовской области ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Так, 29 января по 28 февраля предприятия общепита могут быть заполнены только на 75%. При этом в общих залах обслуживания, на фуд-кортах и фуд-плейсах могут быть заполнены не более 50% посадочных мест. Уточняется, что предприятиях общественного питания приостанавливается работа танцевальных залов и площадок.

Также наложен временный запрет на проведение региональных, межмуниципальных, муниципальных официальных физкультурных соревнований и спортивных соревнований (за исключением профессиональных спортивных соревнований).

На ближайший месяц водится запрет на проведение выставок, зрелищно-развлекательных мероприятий в закрытых помещениях (при этом театральные коллективы смогут продолжить работу - при соблюдении существующих ограничений).

Также вновь вводится ограничение на реализацию всех дополнительных образовательных программ. В период с 29 января по 28 февраля их можно будет проводить только в форме дистанционных и индивидуальных занятий.

Государственным органам власти, органам местного самоуправления и подведомственным им организациям необходимо обеспечить перевод не менее 30% работников на дистанционную работу.

- Временно приостановлено и оказание муниципальными медорганизациями плановой первичной медико-санитарной помощи, которая может быть отсрочена без угрозы жизни и здоровью пациента. Ограничение не распространяется на случаи плановой медпомощи тем пациентам, которые нуждаются в проведении курсового или программного лечения, - сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Коронавирус в Морозовске  
0
0