Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 24.05.2019 11:30

Самое сложное в спорте - это начать, - победительница областной олимпиады морозовчанка Татьяна Устименко

Без теории не будет и практики, - Татьяна Устименко о физической культуре. 

В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли... Именно так говорил о человеческой сущности знаменитый российский классик Антон Павлович Чехов. Так считает и наша сегодняшняя героиня. Представляем вашему вниманию победительницу областной олимпиады по физкультуре, ученицу лицея №1 Татьяну Устименко. 

- Физическую культуру и спорт уважаю с детства, но усиленно заниматься я начала не так давно. Семь отдала танцам. В начале занималась в Доме детского творчества, у Татьяны Васильевны Кузнецовой, после окончания - в Доме культуры, в коллективе "Аурика" у Алеси Васильевны Красноперовой. Танцевать мне очень нравится, но я выпускница и, к сожалению, на кружки и секции свободного времени совсем не остается. Мне пришлось оставить это занятие на время и попробовать себя в другой сфере, где я смогу распределять время сама и к тому же скорректировать фигуру, - поделилась Таня с корреспондентом "Блокнота Морозовска". 

i (4).jpg

Вот уже четыре месяца девушка занимается в тренажерном зале "Банки". И по словам ее тренера, за этот недолгий срок Татьяна достигла больших успехов. 

- Когда смотришь на красивые картинки в инстаграмме, на девушек с рельефным красивым телом, думаешь: "Почему бы и нет. И я так тоже хочу". Вот я и начала заниматься. Мне понравилось, втянулась, тем более после школы я собираюсь поступать в академию физической культуры и спорта на тренера и далее работать именно в фитнес индустрии, - рассказала девушка. 

Не трудно догадаться, что физкультура у нашей героини - самый любимый предмет. В этом году Татьяна Устименко приняла участие в областной олимпиаде по физкультуре и даже заняла призовое место. 

- Это был региональный этап олимпиады по физкультуре. По школе я, по-моему, стала третьим человеком вышедшим на область. Сначала проходит олимпиада между школами, далее соревнования проходят на муниципальном уровне, а потом уже на региональном. Сама олимпиада проходила в течение двух дней. Первый был посвящен теории (писали работы, как на экзамене), второй день - практической части, состоящей из гимнастики и бега (2 км). Признаться бегать я не очень то люблю и давно этого не делала, поэтому без особой подготовки мне было достаточно тяжело пробежать такое расстояние, - поделилась с нами  Татьяна. 

Как рассказала нам девушка, всего в областной олимпиаде принимали участие 120 человек (приблизительно 60 девочек, 60 мальчиков). Были среди них и другие морозовчане. Как и наша героиня, ребята бегали, прыгали, отвечали на теоретические вопросы. 

- На самом деле теория в физкультуре очень важна, без теории не будет и практики. К примеру если это бег, то необходимо знать как двигаться, дышать чтобы не навредить себе и своему здоровью, - отметила Таня. - К стати сказать, призовое место из морозовчан заняла не я одна, были еще девочка и мальчик из гимназии №5. 

i (3).jpg

Каждый из нас о чем-то мечтает, думает, что-то планирует. На пути к достижению цели не обходится и без серьезных препятствий. 

- Самое сложное в спорте - это начать, так сказать переступить через себя, - отмечает Татьяна. - Трудно отказаться от сладкого, трудно себя заставить. Мне с тренером повезло. Если он видит, что человек старается, к чему-то стремится, то, конечно, он уделяет ему особое внимание. Поэтому я считаю, что результаты, которых я добилась являются еще и его заслугой. 

Окончив школу, стоя на пороге взрослой жизни перед выпускниками открывается целый горизонт. Естественно мы не могли не спросить девушку о ее мечте. 

- Какое-то время я собиралась поступать на экономический факультет, но вовремя поняв, что сидеть с бумагами - это не мое, передумала. Теперь я точно знаю чего хочу! В будущем мечтаю открыть свой спортивный зал (или даже сеть спортзалов) и самой работать тренером в этой индустрии до тех пор пока будет позволять возраст, - поделилась Татьяна Устименко. 

i (2).jpg

Марина Лехман





Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Лица города Морозовска  
5
0