Морозовск Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 27.09.2019 14:15

Сделав прививку, вы защитите свой организм от вируса гриппа, - Управление Роспотребнадзора по Ростовской области

С началом осеннего времени года, на Дону стартовала ежегодная предсезонная прививочная кампания. 

На текущий момент в области против гриппа уже привит 510 171 человек (или 12,1 % от общей численности населения), в том числе и за счет средств федерального бюджета в рамках приоритетного Национального проекта. 

- Единственным эффективным методом профилактики гриппа остается иммунизация, - отмечают сотрудники Роспотребнадзора. - Вирусы гриппа постоянно видоизменяются, в связи, с чем ежегодно меняется и состав вакцин против гриппа. Поэтому иммунизироваться необходимо ежегодно вакцинами, предназначенными для использования в предстоящий эпидсезон и только в лечебных учреждениях.

Как рассказали специалисты, прививки против гриппа показаны всем людям, но в первую очередь они рекомендованы тем, у кого высок риск развития осложнений после гриппа - это дети с 6 месяцев, школьники, студенты, взрослые, работающих по отдельным профессиям и должностям (работников медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы), беременные женщины, взрослые старше 60 лет, лица, подлежащие призыву на военную службу, а также лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области настоятельно рекомендует привиться против гриппа до начала эпидемического подъема заболеваемости гриппом.

- Сделав прививку, вы защитите свой организм от вируса гриппа, - отметили специалисты. 

Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск

Медицина Морозовска

0
1