Морозовск Четверг, 25 апреля
Политика, 10.02.2016 14:13

Сергей Миронов предложил Дмитрию Медведеву уйти в отставку

Сергей Миронов предложил Дмитрию Медведеву уйти в отставку
10 февраля политическая партия «Справедливая Россия» объявила о старте всероссийского сбора подписей граждан за отставку правительства Дмитрия Медведева. Об этом заявил лидер партии Сергей Миронов.

По его словам, правительство во главе с премьер-министром Медведевым оказалось «хронически беспомощным» и «бездейственным», что ежедневно приводит к ухудшению положения миллионов россиян.

- Ситуация ухудшается и не надо быть пророком, чтобы осознать, что она еще больше будет ухудшаться, но мы не видим действенных и грамотных шагов правительства, Центробанка. Всё это в конечном счете сказывается на ценах, на падении доходов населения, - отметил Сергей Миронов. - Сейчас правительство объявит антикризисный план, но там ничего реально толкового не будет. Там будут переливания из пустого в порожнее и призывы жить по средствам. И в этой связи наше требование простое: либо делай, а не бла-бла… либо уходи.

Свое требование об отставке Кабмина справедливоросы назвали ультиматумом и намерены собрать под ним 10 миллионов подписей граждан.

Среди главных требований к Медведеву, выдвинутых партией, - отмена незаконных поборов за капремонт, полная отмена транспортного налога, введение прогрессивной налоговой шкалы и перераспределение налогов в пользу трудового населения, уход российской экономики от сырьевой зависимости.

В конце осени 2015 года Сергей Миронов уже направлял Дмитрию Медведеву обращение миллионов жителей России, возмущенных несправедливой системой взимания платежей за капитальный ремонт. В обращении подчеркивалось, что весь переданный жильцам жилой фонд в большинстве своем находится в плачевном состоянии, и чиновники правительства не имели права, взалив на жильцов обязанности по содержанию домов, еще и требовать с них деньги за капитальный ремонт. 

Но тогда правительство просто-напросто проигнорировало это обращение россиян с требованием прекратить систему поборов.

- Мы двумя руками за нашего президента, но его указы до сих пор не выполнены. Кто должен выполнять? Господин Медведев. - недвусмысленно пояснил позицию справедливоросов их лидер.

Депутат фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Олег Пахолков называет сборы за капитальный ремонт и двойной транспортный налог «грабежом населения».

При этом страна продолжает сидеть на нефтяной игле. По информации правительства, совсем недавно доходы госбюджета от продажи газа и нефти составляли 70%, а теперь - только 45%.

- Исходя из сего заявления, у нас нефть добывают 3 миллиона граждан. Получается, 3 миллиона граждан кормили оставшихся 140 миллионов, проживающих в стране, ведь они зарабатывали лишь оставшихся 30% бюджета? - недоумевает депутат. - То есть, у нас экономика загнана в то положение, что 2% работают, а остальные 98% — по факту, иждивенцы.

По мнению Олега Пахолкова, это полный и абсолютный провал политики правительства, и такой провал сегодня можно наблюдать буквально в каждой отрасли российской экономики. Выход для страны из этого тяжелого положения - немедленная смена курса.

- Должен прийти новый человек, который будет готов вводить новые серьезные меры оптимизации экономики, новые реформы в России, чтобы, как минимум, 140 миллионов граждан имели возможность себя прокормить в богатейшей стране мира, - уверен Олег Пахолков.


Поставить свою подпись под требованием отставки правительства Дмитрия Медведва можно здесь.
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0