Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.11.2018 15:53

Подросткам в Вольно-Донском СДК пожелали, чтобы езда приносила им только удовольствие

Современный мир невозможно представить без транспорта. Его на дорогах огромное множество: легковые авто и грузовики, автобусы и электротранспорт, поэтому правила дорожного движения являются важной частью безопасной жизни.

22 ноября в Вольно-Донском СДК провели познавательную программу «История Правил Дорожного Движения». От культорганизатора Светланы Напалко присутствующие узнали, что история правил дорожного движения берет свое начало в Древнем Риме. Уже в то время существовала служба надзора.

Ребятам интересно было узнать, что основа современных Правил дорожного движения была положена 10 декабря 1868 года в Лондоне. В Правила дорожного движения постоянно вводятся корректировки и дополнения. Всегда в государственной думе находятся на рассмотрении законопроекты направленные на адаптацию правил к реальной
обстановке сложившейся на дорогах.

- Когда-нибудь вы тоже получите права и станете водителями, - сказала ребятам Светлана Напалко. - Я надеюсь, что будете соблюдать все правила, чтобы езда приносила только удовольствие и не подвергала опасности ни вас, ни других.

По окончанию мероприятия культорганизатор поздравила мальчишек с Днем сыновей и пожелала им:

С каждым годом сильнее вы будьте,
А про печаль навсегда позабудьте.
Всем сыновьям помогает пусть Бог,
Чтобы успех обрести каждый смог!



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0