Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.12.2019 10:16

Школьники из хутора Старо-Петровский стали победителями Всероссийской олимпиады «Символы России. Спортивные достижения»

Старопетровский отдел МБУК МЦБ в третий раз принял участие в олимпиаде Всероссийского проекта «Символы России. Спортивные достижения». 

Отметим, что олимпиада проводится при поддержке Российской государственной публичной библиотеки, Министерства культуры Российской Федерации и Российской государственной детской библиотеки.

Ученики 4 и 7 классов Старо-Петровской школы таже приняли участие в этом масштабном мероприятии. Ребята выполняли задания, соответствующие их возрастной категории: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Задания Олимпиады включали десять вопросов по теме «Символы России. Спортивные достижения». Из них: девять тестовых заданий (в каждом из которых необходимо было выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных), а одно задание, требующее развёрнутого ответа. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, стали победителями в соответствующей возрастной группе.

Так, призерами в возрастной группе от 8 до 10 лет стали Данил Сидоров и Арзу Мусаева, а в группе от 11 до 14 лет – Богдан Гамагин. Победители получили дипломы призеров олимпиады, все остальные дети – сертификаты участников. Благодарности за активное участие в проведении олимпиады получили: библиотекарь отдела Екатерина Новосветлова, учитель старших классов Татьяна Эминова и учитель начальных классов Елена Золотько, старшая вожатая Дилфуза Мусаева.

Информационная поддержка олимпиады: сайт телеканала «Матч ТВ», интернет-портал Sportbox.ru, Министерство образования и науки РФ.

Подготовила Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0