Морозовск Вторник, 19 марта
Общество, 07.02.2023 10:06

Школьники Морозовского района присоединись ко всероссийскому «Уроку цифры»

С 16 января по 5 февраля в донских школах проходил всероссийский "Урок цифры".

Напомним, что "Урок цифры" - это всероссийский образовательный проект, позволяющий ребятам получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Проект реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Занятия на тематических тренажёрах проекта "Урок цифры" реализованы в виде увлекательных онлайн-игр для трёх возрастных групп – учеников младшей, средней и старшей школы.

В этом году ребята познакомились с ИТ-профессиями в метеорологии, увидели роль современных технологий в работе метеорологических станций.

Присоединились ко всероссийскому "Уроку цифры" и школы Морозовского района. Школьники узнали, чем занимаются инженер и аналитик данных, метеоролог, специалист по вычислительной математике и специалист по машинному обучению, а также для чего нужны метеорадары и метеозонды, как происходит обработка данных, в чем помогает искусственный интеллект.

- Проект «Урок Цифры» адресован школьникам с 1 по 11 классы и направлен на развитие цифровой грамотности и раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. С 13 февраля ребята смогут принять участие в мероприятии по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке», - сообщили в администрации Морозовского района.








Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0