Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2023 15:00

Региональным льготникам в Ростовской области вернули право бесплатного проезда

Заявления на получение проездных документов принимает ОСЗН.

С 1 мая 2023 года региональным льготникам (ветераны труда, ветераны труда Ростовской области, труженики тыла, реабилитированные лица) предоставят право на бесплатный проезд на территории Ростовской области по льготной проездной карте (в случае отказа от получения ЕДВ в размере 1055 рублей).

Федеральным льготникам (семьям с детьми-инвалидами, инвалидам, чернобыльцам,  инвалидам войны, ветеранам боевых действий и иным категориям) с 01.05.2023   льготный проезд по городским и внутрирайонным маршрутам будет предоставляться по электронному социальному проездному билету (стоимость в 2023 году составляет 303 рубля в месяц).

- Прием заявлений от граждан на получение проездных документов по 20 февраля 2023 года осуществляется органами социальной защиты, МФЦ, - сообщили в ОСЗН администрации Морозовского района. - При себе необходимо иметь паспорт и документы о праве на льготы. Региональным льготникам,  которые пожелали продолжать получать  ЕДВ в размере 1055 рублей в месяц,  обращаться с заявлением не нужно. После изготовления проездных документов  граждане будут приглашаться в орган соц.защиты для их получения.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0