Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 22.08.2022 17:31

Ситуацию с длительным отключением света в Морозовске официально прокомментировали представители районной и городской администраций

Ситуацию с отключением электрической энергии в Морозовском районе на видео прокомментировали Наталья Коваленко, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Морозовского района и Антон Иванов, заместитель главы администрации города Морозовска.

- Отключение электроэнергии на территории города Морозовска в прошедшие выходные и на сегодняшний день произошли по причине неблагоприятных погодных условий в сочетании с усилением ветра, что привело к выходу из строя трех подстанций, - сообщил Антон Иванов. - На сегодняшний день работа двух подстанций восстановлена. В настоящее время без электричества у нас остается улица Яблочкина, улица Жукова, улица Донскова. По улице Жукова ведутся работы по опиловке деревьев, в ближайшее время будет возобновлена подача электроэнергии. По улице Яблочкина... Там у нас как раз и находится третья подстанция, которая вышла из строя. В настоящее время подстанцию привезли, работы ведутся. В ближайшее время всё будет восстановлено. Также остаются и единичные отключения, о которых электрики знают, и незамедлительно приступят к восстановлению 100%-ной подачи электроэнергии. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

Наталья Коваленко также подтвердила, что работают все службы. Без выходных и в круглосуточном режиме. Она дала пояснения по территории Морозовского района. Свет в хуторах отключают и будут отключать еще, если это понадобится.

- В связи со сложной и практически чрезвычайной пожароопасной ситуацией на территории сельских поселений Морозовского района веерно отключается электроэнергия, - прокомментировала Наталья Коваленко. - Она будет отключаться периодически в зависимости от усиления ветра. Поэтому просим всех отнестись с пониманием. В случае усиления ветра в том или ином поселении свет будет отключаться, электроэнергии не будет. По мере того, как ветер будет утихать, электроэнергия будет возвращена. Ситуация неблагоприятная. По поводу усиления ветра: оно будет сохраняться по данным Росгидрометцентра до конца текущей недели. По всем вопросам, которые вас интересуют, вы можете обратиться лично в администрацию Морозовского района, или можете написать в комментариях к данному посту.

Пока она это говорила, было слышно, как рядом по городу проносятся пожарные машины. По сообщениям наших читателей, загорелось несколько жилых домов на улице Жукова.



Подготовила Наталья Дровалёва





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474 Новости на Блoкнoт-Морозовск
3
1