Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2018 13:35

Скорая помощь по русскому языку, или как избавиться от ашыпки на ашыпке

В современном мире грамотность – это визитная карточка человека. 

При ее отсутствии нельзя устроиться на хорошую высокооплачиваемую работу. Замечено, что люди, обладающие правильной речью, богатым словарным запасом и умением писать без ошибок, добиваются успеха в любой выбранной сфере, они более других уважаемы. 

Что такое грамотность? 

Грамотность в самом прямом понимании – это умение человека хорошо читать, правильно писать и строить свою речь в соответствии с правилами родного языка. Грамотность бывает врожденной и приобретенной. 

Если вы пишете без ошибок, но при этом не можете воспроизвести ни одного правила русского языка и не читаете запоем классику – у вас врожденная грамотность. 

Приобретенная грамотность – это результат саморазвития и самосовершенствования, неустанной работы над собой. 

Как повысить грамотность?

Школьная программа по русскому языку, даже если она была усвоена на «отлично», со временем забывается. Большое количество людей часто допускает ошибки при письме, да и речь их «хромает» – неправильно построенные предложения, коверканье слов, нецензурная лексика. Чтобы не допустить потери грамотности, нужно постоянно работать над собой. Сегодня для этого есть множество способов: 

1. Читайте классическую литературу. Пользу от чтения хороших книг трудно переоценить. Непременно расширится ваш словарный запас. Кроме того, чтение способствует развитию зрительной памяти.
2. Слушайте аудиокниги. Для развития грамотности очень полезно слушать правильную «живую» речь. Слуховая память вам не помешает.
3. Возьмите себе за правило писать правильно везде. Даже в социальных сетях, чатах и форумах – там, где в порядке вещей считается коверкать слова, передавая только их смысл («ваще», «как-нить»).
4. Запишитесь на курсы русского языка в «Эрудите»! Помощь профессионала еще никому не навредила.

Что предлагает «Эрудит»? 

Многие жители нашего города уже оценили значимость обучения своих детей в центре дополнительного образования «Эрудит». Здесь оказывается профессиональная помощь по любым учебным предметам! 

Если у вас или ваших детей есть проблемы с грамотностью или необходимо подготовиться к экзаменам по русскому языку, педагоги «Эрудита» окажут скорую лингвистическую помощь! 

New 1.jpg

Наши курсы: 

• «Орфография и пунктуация» для 5-6 классов.
• «Орфография и пунктуация» для 7-8 классов.
• Подготовка к ОГЭ по русскому языку для 9-х классов.
• Подготовка к ЕГЭ по русскому языку для 10-11 классов.
• Экспресс-курс для взрослых по повышению грамотности. 

По окончании курсов вы приобретёте устойчивый навык грамотного письма и речи, массу необычных и очень полезных материалов для уроков русского языка, достойный уровень знаний для получения высокого балла на экзаменах и уверенность в собственных силах! 

Занятия проходят в субботу и воскресенье. Обстановка уютная и комфортная! Ждём новых учеников. 

Адрес: ул. Парижской Коммуны 14 б

Звоните по телефону 89054268202.

карта эрудит.png

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0