Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.07.2016 15:45

Слишком жаркие выходные грозят Морозовску пожарами

С 15 июля по 18 июля в связи с высокими температурами воздуха на всей территории Ростовской области, в том числе и в Морозовске, наблюдается чрезвычайная пожароопасная обстановка. 

Таковы данные Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области (ДПЧС РО).

Температура воздуха, как мы и писали ранее, может в эти дни достигать +38 и даже +40 градусов!

Администрация Морозовского городского поселения убедительно попросила жителей города проявлять осторожность в обращении с огнем. 

- В течение всего периода действия особого противопожарного режима, объявленного на территории города Распоряжением администрации Морозовского городского поселения действует запрет на сжигание сухой травы, разведения открытого огня, топки печей твердым топливом, а также действует запрет на посещение лесов, - напомнил морозовчанам Сергей Терентьев, начальник отдела по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и благоустройству.

Он также попросил жителей Морозовска обратить внимание на соблюдение мер безопасности при купании в водоемах:

- При нахождении в зонах отдыха на реке Быстрой соблюдайте меры безопасности при купании. Не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения внимательно относитесь к себе и окружающим. Уважаемые взрослые! Не оставляйте без присмотра детей на водных объектах!

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0