Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 20.01.2023 11:44

«Собрали 12 ведер зловонной жижи!» - морозовчанка возмутилась бездействием управляющей компании

В редакцию "Блокнот Морозовск" обратилась  жительница многоквартирного дома Кирова 128 Полина.

- Невозможно жить в таких условиях! - пожаловалась она. - ЖКХ «Чистый город-сервис» плевал на наши жалобы! Как топили два года, так и топят! Ничего не хотят делать. На жалобы не отвечают! Позавчера ждали аварийную службу два часа. За это время собрали 12 ведер зловонной жижи!

Ранее жильцы нижнего этажа четвертого подъезда этого дома уже жаловались на то, что их квартиры регулярно затапливает канализационными водами.

В августе 2022 года жильцы рассказывали "Блокноту Морозовска", что раз за разом сотрудники компании просят их не обращаться в прокуратуру или суд. Обещают, что всё сделают. Однако единственное, что они делают - это приезжают на экстренные вызовы, когда в квартирах на полу уже полно воды, текущей буквально отовсюду. А профилактики затоплений не ведется.

Люди обращались в управляющую компанию письменно, но ответа не было. В их письме-претензии было сказано, что управляющая компания не исполняет свои обязанности по управлению домом и надлежащему содержанию и ремонту общего имущества.

"Подвал жилого дома и нижний этаж, в частности, квартиры 51, 53 и 54 с очень высокой периодичностью затапливает канализационными водами. Из подвала доносится запах отходов жизнедеятельности и сырости, без бахил или специальной обуви пройти там невозможно. Трубы стоят на полуразваленных подставках в виде сложенного "башней" кирпича".

Кроме того, указывалось и то, что в одной из квартир был сделан дорогостоящий ремонт, для которого такие затопления губительны. Видео нам тогда тоже присылали.







Наталья Дровалёва






Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0