Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 17.02.2019 12:22

Социальный проект «Время Памяти» в Морозовске посвятили тем, кто обделён вниманием и заботой

По инициативе Дарьи Суржиной в Морозовске с 27 января запущен социальный проект «Время Памяти», направленный на заострение внимания молодёжи на пожилых людях.

-Я считаю, что мы не должны вспоминать о старшем поколении только 9 мая, - рассказала Дарья "Блокноту Морозовска". - Есть и другие ветераны, воины и просто те, кто обделён вниманием и заботой. Я шла к этому проекту год и готова полноценно запустить его, чтобы у молодёжи пробудилось чувство гордости за тех, кто подарил нам спокойную и счастливую жизнь.

Так, 16 февраля Дарья (руководитель проекта) и волонтеры поздравили воинов-афганцев с годовщиной выведения войск. Альбина Гвозденко и Венера Зимовнова участвовали как помощники, Мария Коржанова и Лиза Черпакова как волонтеры.

Проект, по ее словам, будет действовать до 1 июня текущего года. Запланировано 6 мероприятий. Кроме поздравлений с праздниками будут поздравления с Днём рождения для многих пожилых морозовчан, а также посещение пожилых инвалидов.

-Мы хотим выразить огромное спасибо воинам и их семьям,за тёплый приём, - отметила Дарья. - Нас угощали сладостями, показывали альбомы, и мы услышали очень много историй тех времён.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0